Cоюз потребителей РТ принял участие в экспертной комиссии конкурса «Лучшие товары Республики Татарстан»

31 мая 2017 г., среда

В торговых сетях городов Татарстана представлен широкий ассортимент мясных изделий. Покупателю сложно сориентироваться в многообразии мясной продукции и выбрать по-настоящему вкусный и качественный продукт.

В рамках 20-летнего юбилея программы «Сто лучших товаров России» 1 июня 2017 г. в конгресс-центре ОАО «Казанская ярмарка» состоялся конкурс «Лучшие товары Республики Татарстан». Проведение подобных конкурсов содействует продвижению республиканской продукции на внутренний и внешний рынки.

Для проведения сравнительных испытаний колбасных изделий была создана специальная экспертная комиссия. Специалисты Министерства промышленности и торговли, Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан, Татарстанский центр стандартизации, метрологии и сертификации проверили образцы мясной продукции конкурсантов на соответствие требованиям установленных стандартов.

Мясная продукция, поступившая на конкурс, обезличивалась и подавалась на оценку дегустаторам. В конкурсе участвовали производители мясных продуктов из Татарстана, Пермского края, Нижегородской, Самарской и Кировской областей. ООО «Челны-Бройлер» представили на конкурс 5 наименований колбасных изделий, ИП Мутигуллин Р.М. (г.Мамадыш) — колбаса сыровяленая «Казылык», «Мясной дом «Карлинский» (г.Буинск) - колбаса «Краковская» и другие.

По условиям организаторов, победители республиканского конкурса «Лучшие товары и услуги Республики Татарстан» будут выдвигаться на федеральный этап конкурса «100 лучших товаров России», также отличники конкурса имеют право маркировать свою продукцию знаком «Лучшие товары Республики Татарстан».