IV Форум «Сильные идеи для нового времени»!

8 февраля 2024 г., четверг

Председатель Союза потребителей Татарстана Марс Исмагилов, по приглашению советника Президента Российской Федерации, ответственного секретаря Организационного комитета Антона Кобякова, примет участие в IV Форуме «Сильные идеи для нового времени».

Мероприятие пройдет 19–20 февраля 2024 года в Центре международной торговли в Москве. Организаторами мероприятия выступают Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс, соорганизатором – ВЭБ РФ.

Форум проводится ежегодно в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 12 декабря 2022 г. № 899. За относительно короткий период Форум сумел зарекомендовать себя как значимая платформа для продвижения и реализации общественных проектов и инициатив. За три года работы платформы идея.росконгресс рф было получено более 60 тыс. идей от граждан из всех российских регионов.

Президент Российской Федерации отметил: «Успешных проектов, реализованных благодаря вашему Форуму, гораздо больше, чем я могу упомянуть. Они уникальные, самобытные и доказывают свою эффективность в реальной жизни».

Цель Форума – найти и поддержать перспективные проекты, которые будут способствовать развитию бизнеса, технологий и социальной сферы, позволят максимально быстро решить задачи технологического суверенитета России и создать современную критическую инфраструктуру для следующих поколений. Для формирования стратегии развития нашей страны в рамках Форума аккумулируются идеи граждан по 7 тематическим направлениям:

  • «Развитие экономики и предпринимательства»,

  • «Эффективный труд и образование»,

  • «Технологическое развитие»,

  • «Экономика данных и цифровые решения»,

  • «Пространство для жизни»,

  • «Эффективное государство»,

  • «Качество жизни населения».

Лидеры проектов получат экспертную обратную связь, содействие в устранении административных барьеров, участие в акселерационных программах, индивидуальное сопровождение проектов, медийное продвижение, возможность презентаций идей профильным партнерам, органам региональной и государственной власти. Авторы лучших инициатив представят их руководству страны на площадке Форума. Татарстан направил 335 проектов и предложений по развитию страны.  

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International